
1. «Откуда что берется»? В момент рождения Ж.Д. на восточном горизонте восходил Стрелец, который оставил неизгладимый след на внешности и дал пожизненную страсть к путешествиям (и алкоголю).
В 4 доме гороскопа ничего особенного нет, лунный узел – не фактор перемен, но камень преткновения, способствующий актуализации вопроса в определенный момент. Например, когда Юпитер ходил рядом – в июне, ноябре-декабре 2011 и в январе 2012. Эмоционально переживаемые события в семье, на родине, варианты с недвижимостью – наиболее актуальные варианты. Однако признаков того, что «суждено переселиться", тем более, именно в Россию, я не усматриваю.
2. Почему Россия? Полагаю, интерес к ней дает Луна в 11 водолейском доме.
3. Каковы транзитные акценты гороскопа на момент «события»?
После того, как Плутон прошелся по натальному Солнцу (это период с начала 2008 до конца 2013, в точном соединении они были трижды в 2011 году), он дошел до Юпитера. Плутон на Солнце поднимает нереальную энергетическую волну, активизирует предпринимательскую деятельность (тем более в 1 доме гороскопа).
Юпитер – господин гороскопа, управитель 12 дома эмиграции и закулисных дел. Так вот, мимо Юпитера Плутон идет, оказываясь в точном соединении марте, мае, ДЕКАБРЕ 2012/ЯНВАРЕ 2013, августе и октябре 2013. Повторяю по буквам: первый дом – новое, Юпитер – важное, Плутон – бешеные бабки (и власть).
Венера, соуправитель 4 дома, 4 января 2013 года, на следующий день после принятия Путиным решения, вышла на Асцендент. Возможно, приятную мелочь донесли до Ж.Д., в надушенном конверте. Хотя наверняка он ни разу не сомневался.
4. Интереснее выглядят вторичные прогрессии: вершина 4 дома оказалась в точном соединении с Ураном в 7-м (естественно, что и дирекционная вершина недалеко).
Читать дальше